Республиканская детская газета "Класс!"
Главная страница О нас Архив Обратная связь
Разделы




Mustaqil bosma OAV va axborot agentliklarini qo`llab-quvvatlash va rivojlantirish jamoat fondi

погода



Hosting by UZINFOCOM

"Класс!"ные странички

23 Июнь 2026 10:57
НЕ ПРОСТО КАНИКУЛЫ, А ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН (24)

Раньше я всегда с нетерпением ждала летних каникул. Это было время игр, походов в гости и долгих дней, проведённых с бабушкой. Мне казалось, что лето – настоящий сезон чудес, когда каждый день приносит что-то интересное и необычное.

Но в этом году всё изменилось. Мне исполнилось 12 лет, и теперь смотрю на каникулы совсем по-другому. У меня больше нет желания целыми днями играть, сидеть перед телевизором или беззаботно проводить время. Наоборот, мои ближайшие три месяца расписаны почти по дням. Хочу улучшить английский язык, регулярно посещать хореографический кружок и совершенствовать свои танцевальные навыки.

Кроме того, я поставила перед собой несколько полезных целей. Этим летом планирую выпивать не менее двух литров воды в день, правильно питаться, есть больше продуктов, богатых белком, проходить не менее пяти тысяч шагов ежедневно, научиться ложиться спать вовремя и рано вставать. Также я хочу прочитать десять художественных книг, помогать маме по дому и больше времени проводить с сестрой.

Правда, начало каникул оказалось непростым. Дело в том, что в этом году я подала документы в школу творчества имени Абдуллы Кадыри. Впереди меня ждут трёхэтапные вступительные экзамены, поэтому сейчас всё моё внимание сосредоточено на подготовке к творческим испытаниям и тестам, которые пройдут
в июне. Чтобы добиться успеха, приходится отказываться от многих развлечений и не отвлекаться на телевизор.

Говорят, что для формирования новой привычки человеку нужен 21 день. Если ежедневно придерживаться выбранной цели и не де­лать исключений, она постепенно становится частью жизни. Поэтому летние каникулы – прекрасная возможность изменить себя к лучшему и приобрести полезные привычки. Давайте не упустим это время и превратим лето в сезон новых достижений и личного
роста!

 

Шамсихон БАХТИЁРОВА, школа № 8, уже 7-й класс, г. Ташкент.