Республиканская детская газета "Класс!"
Главная страница О нас Архив Обратная связь
Разделы




Mustaqil bosma OAV va axborot agentliklarini qo`llab-quvvatlash va rivojlantirish jamoat fondi

погода



Hosting by UZINFOCOM

"Класс!"ные странички

16 Июнь 2025 10:32
НЕСКУЧНАЯ ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ (24)

Вот и отзвенели трели Последнего звонка 2024/2025 учебного года. Они разлетелись от школьных линеек по детским площадкам, стадионам, паркам, лагерям, горам, озёрам, дальним странам… А в кабинетах родной школы сейчас тихо. Пахнет свежей краской. Школа готовится к новой встрече с нами − любимыми жителями этой небольшой, но необыкновенно интересной страны.

Мой восьмой класс пролетел удивительно быстро… Впереди − девятый, а значит, первая государственная аттестация. Конечно, я волнуюсь. Всё чаще задумываюсь о выборе профессии, о том, как овладеть ею. Ещё столько предстоит узнать, выучить, написать, сдать, защитить! В такие моменты наш классный руководитель Елена Ифритовна Трофимова всегда цитирует любимого Александра Блока: «И вечный бой! Покой нам только снится…».

Честно говоря, в нашей школе и правда редко бывает спокойно, но только в хорошем смысле. Жизнь здесь кипит! А наш
8-й «В» − один из самых активных участников этой бурлящей школьной вселенной.

В прошедшем учебном году мы под руководством Елены Ифритовны стали абсолютными победителями в конкурсе национального танца и в состязании «А ну-ка, девушки!». Время, проведённое вместе во время подготовки, сплотило нас ещё больше. Победы укрепили нашу силу духа, веру в себя и друг в друга, пробудили стремление к новым вершинам.
Но, пожалуй, самое главное − мы на собственном опыте поняли, что выражение «В единстве − сила» является не просто афоризмом. Это реальный путь к успеху.

Одним из самых ярких событий года стало мероприятие «Литературно-музыкальный дастархан», который мы организовали ко дню рождения Алишера Навои. Наш класс подготовил настоящее культурное событие, была даже показана видеозапись выступления турецкого учёного в Британской библиотеке о роли Навои в мировой литературе. Всё это по-настоящему заворожило гостей. Мы были счастливы не только открыть для себя столько нового, но и поделиться этими открытиями с целым залом.

Мои одноклассники − живые, любознательные ребята. Мы ходили в походы, ездили в «Чиноркент», ели бургеры, играли с собаками в питомнике Национального кинологического центра… Сколько всего интересного подарил нам этот учебный год!

И я уверена: каждый следующий год будет лучше предыдущего. В школе № 61 − это добрая традиция!

 

Мария ОНГАРБАЕВА, поделившаяся впечатлениями, школа № 61, 8-й класс, г. Ташкент.