Республиканская детская газета "Класс!"
Главная страница О нас Архив Обратная связь
Разделы




Mustaqil bosma OAV va axborot agentliklarini qo`llab-quvvatlash va rivojlantirish jamoat fondi

погода



Hosting by UZINFOCOM

"Класс!"ные странички

16 Октябрь 2024 15:24
ОДНАЖДЫ В «ГОРОДЕ КНИГ» (42)

Учащиеся школы Leader bolalar maktabi с удовольствием открывают для себя новое. В этом им активно помогают учителя и неутомимый библиотекарь Галина Ариповна Логинова. Недавно для ребят была организована экскурсия в книжный магазин «Город книг». Но обо всём подробнее расскажут сами учащиеся 6-х классов «Альтиус», «Ситиус» и «Фортиус».

Мы с ребятами ездили в магазин «Город книг». Поездка мне очень понравилась, было много интересного. Я не только купил книгу братьев Гримм «Мрачные истории», но и принял участие в увлекательной игре, которую подготовили сотрудники магазина. Игра была о книжном бизнесе, и мы узнали много нового: интересные термины, понятия и факты. За активное участие мне даже вручили небольшой приз. Считаю, что такие поездки очень полезны для нас.

 

Шахзод БАХТИЁРОВ, любитель чтения.

 

Сначала мы осмотрели весь магазин «Город книг» и познакомились с его сотрудниками. Затем поиграли в увлекательную игру. Мне, как одному из самых активных участников, вручили приз. После этого мы выбирали книги, а сотрудники магазина помогали нам. Было очень интересно!

 

Искандар КАДЫРОВ, настоящий счастливчик.

 

Эту поездку я оцениваю на 9 из 10. Девять – потому что время пролетело незаметно, хотелось остаться дольше. Нам рассказали о том, как можно не только любить чтение, но и заниматься книжным бизнесом. Любой бизнес кажется трудным, но нам всё объяснили настолько понятно и интересно, что я задумалась: может, это не так уж и сложно?

Нас познакомили с основами маркетинга, менеджмента и рекламы. Мы даже придумывали слоганы! А ещё примерили на себя роли сотрудников магазина: были и продавцами, и менеджерами. Сам магазин очень уютный, с большим выбором книг на любой вкус, а цены приятно удивили. Я купила книгу на 425 страниц за 85 тысяч сумов.

Поездка в «Город книг» стала лучшей из всех, что у меня были!

 

Аида ХУРШУДЯН, уже на «ты» с бизнесом.

 

Мы с ребятами из параллельных 6-х классов ездили в книжный магазин «Город книг». Сначала нам рассказали, как работает книжный бизнес, а затем разделили на команды. Все старались выполнять задания, с интересом слушали соперников, придумывали слоганы и учились рекламировать книги. Мы изучили путь книги – от издательства до магазина и читателя. После этого все ребята купили понравившиеся издания и пошли в кафе, где обсуждали свои покупки. Потом, довольные, вернулись в школу.

 

Ким Че Юн, сумевшая продать себе книгу.

 

Больше всего меня впечатлила игра на тему книжного бизнеса, где мы узнали, как стать предпринимателем в этой сфере. После игры ребята исследовали полки с книгами и выбирали те, что им приглянулись. Я тоже приобрёл понравившееся издание. Спасибо всем, кто организовал эту экскурсию, и особая благодарность гостеприимному «Городу книг»!

 

Абдулло КАМИЛЛОВ, впечатлённый экскурсией.